• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев задумался о том, как России прокормить мир

    Опубликовано: 2013-01-24 21:50:00

    Российской Федерации нужно задуматься об изменении экономической политики и альтернативных способах "кормить мир" после конца эры углеводородов, заявил в Давосе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

     

    "Нам действительно нужно думать о том, что мы должны предъявить миру в случае, когда изменится парадигма энергетического развития. А у меня нет никаких сомнений, что она изменится, и дело даже не в том, что в настоящий момент происходят спады, меняется ситуация на рынке, просто мы с вами понимаем, что каждые 50-70 лет в мире происходит энергетическая революция", - подчеркнул российский премьер на завтраке ВТБ в Давосе, пишет korrespondent.net

     

    Медведев заявил, что углеводороды не будут определять полностью энергетический профиль Земли, и России нужно быть к этому готовой. "Без истерик, что называется, спокойно получая доходы пока от углеводородов, но, тем не менее, делать закладки в будущее. Очевидно, мы должны создавать современную высокотехнологичную экономику и думать, каким образом Россия будет кормить мир", - очертил планы российский премьер.

     

    Он напомнил, что страна и раньше "кормила мир". Медведев отметил, что в значительной степени Россия была значительным поставщиком продуктов в начале двадцатого века, однако, в силу известных причин ушла с этого рынка. Тем не менее, российский топ-чиновник убежден, что у страны есть фантастический потенциал для того производства как в области растениеводства, так и животноводства. 

     

    Ранее сообщалось, что глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что сравнение Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана с возрождением Советского союза - "это полный бред".

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.