• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы смогут купить мороженое, которое лечит от гриппа

    Опубликовано: 2013-01-23 22:40:00

    Американская компания производитель мороженого Jeni’s Splendid Ice Creams выпустила десерт, который поможет перебороть вирус гриппа, сообщает ABC News.

     

    Как пояснила владелец компании Бриттон Бауер идея создать такое необычное лакомство появилась в 2004 году, пишет korrespondent.net

     

    Мороженое состоит из меда, пектина, имбиря, апельсинового и лимонного сока. В состав также могут входить бурбон и кайенский перец.  

     

    Мед выступает в роли смазки и смягчает раздражение, в соках содержится незаменимый в случае простуды и гриппа витамин C, а перец помогает прочисть нос и облегчить дыхание.

     

    Производители заверили, что это лакомство не горчит, а лишь немного жжет.

     

    Вкусное лекарство планируют продавать с февраля по март по цене 12 долларов за пинту.

     

    Напомним, в Чехии в кафе, расположенном в Страже-под-Ральскем, посетителям предлагают мороженое с необычным вкусом. В меню заведения входит мороженое со вкусом укропа и копченого мяса, чесночное, пивное и тимьяновое мороженое.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.