• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Города, в которых нечем дышать

    Опубликовано: 2013-01-15 11:00:23

    Эксперты сообщили, что из 10 самых грязных городов мира семь находятся в Китае, который сталкивается с еще более серьезными экологическими вызовами, чем другие страны.

     

    Среди 10 самых грязных городов мира семь — китайские населенные пункты. Назвать воздух чистым можно только в 1% из 500 крупных городов Китая. Такие выводы сделал Азиатский банк развития (АБР) совместно с Университетом Цинхуа (Пекин) в своем докладе "Анализ окружающей среды Китая", сообщили в КНР.

     

    "Среди 500 крупных городов КНР менее 1% соответствуют стандартам качества воздуха Всемирной организации здравоохранения... Среди 10 самых загрязненных городов мира семь находятся в Китае", — говорится в докладе.

     

    Представитель АБР Хамид Шариф считает, что несмотря на то, что "Китай уже добился улучшения во многих сферах относительно экологии, из-за высокого давления на окружающую среду, ситуация в целом по-прежнему ухудшается".

     

    "Китай сталкивается с еще более серьезными экологическими вызовами, чем другие страны", — сказал он.

     

    Напомним, что с минувших выходных Пекин и многие другие города на огромной территории Китая окутаны густым туманом и смогом. Качество воздуха в китайской столице оказалось самым худшим за всю историю: содержание опасных для здоровья мелких твердых частиц PM 2,5 при норме 25 превысило в некоторых районах Пекина 990 микрограмм.

     

    По материалам: Укринформ

     

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.