• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Malaysia Steel увеличит производство

    Опубликовано: 2005-08-10 17:32:00

    Компания MALAYSIA Steel Works (KL) Bhd (Masteel) подписала договор с итальянской фирмой Danieli & C SpA о предоставлении сверхзвуковой системы подачи кислорода (Supersonic Lancing System), технического ноу-хау Danieli & C SpA, компании Masteel. Договор, стоимость которого оценивается в 8.5 млн. ринггитов (национальная валюта Малайзии), позволит компании Masteel снизить производственные затраты на 5%, тогда как производственная мощность компании увеличится на 10%. Компания намерена финансировать сделку с помощью доходов от первоначальной открытой подписки на ценные бумаги, внутренними фондами компании, а также кредитами. По словам исполнительного директора компании Тай Хен Ленга (Tai Hean Leng), целью компании является производство стальных высококачественной продукции для потребителей. 

    Новая технология будет применена на заводе Bukit Raja в Кланге. Заменяя электроэнергию химической энергией, SLS технология сокращает время, необходимое для выплавки сырья, таким образом, повышая выработку и качество стальных заготовок при одновременном снижении полной стоимости обработки.  Руководство компании уверено, что к первому кварталу 2006 года производство на заводе Bukit Raja полностью будет основано на технологии SLS. Предполагаемая прибыль компании в 2005 году составит 25.6 млн. ринггитов.

    Компания производит стальные высокопрочные арматурные стержни, круглые стержни из мягкой стали и стальные заготовки. Она экспортирует 30% своей продукции, имеет 68 фирм в Малайзии, а также несколько торговых фирм во Вьетнаме, на Филиппинах, в Сингапуре и Австралии.

    Компания Masteel является одной из 5 основных сталелитейных компаний в Малайзии и контролирует 10% рынка сталелитейной промышленности. В 2004 году чистая прибыль компании составила 24.1 млн. ринггитов.

    Компания Danieli является одним из трех крупнейших мировых производителей и поставщиков оборудования для металлургической промышленности. Компания имеет представительства и заводы в 9 странах Европы, в США и в Азии. Штаб-квартира компании расположена в Италии, как сообщает BUSINESS TIMES.

    Подготовила Наталья Ковальчук

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.