• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские пекари обращаются к Кабмину с просьбой пересмотреть госрегулирование цен на хлеб

    Опубликовано: 2005-08-10 17:31:00

    Всеукраинский профсоюз работников пищевой, перерабатывающей и смежных отраслей промышленности обращается к Кабинету Министров Украины с просьбой пересмотреть режим государственного регулирования цен на хлеб и лишить местную власть права односторонне устанавливать цены на него.

    Об этом сообщили в пресс-службе профсоюза.

    По информации пресс-службы, право регулировать цены на хлеб было предоставлено местной власти в связи с неурожаем в 2003 году. Однако власти продолжают устанавливать цены на хлеб и в настоящее время, что ведет к существенным убыткам предприятий отрасли.

    В частности, отмечает профсоюз, на отечественных хлебозаводах складывается катастрофическая ситуация, связанная с высокой текучестью кадров (которая достигает 30%) из-за низкой заработной платы, а также из-за низкой рентабельности.

    "Если для решения этой проблемы не будут приняты меры, то осенью Украина может остаться без хлеба просто потому, что некому будет работать", - отмечает пресс-служба профсоюза.

    В профсоюзе заявили, что не исключают возможности жестких мер со стороны трудовых коллективов.

    Представители Всеукраинского профсоюза работников пищевой, перерабатывающей и смежных отраслей промышленности надеются, что правительство сможет объективно оценить существующие проблемы и будет способствовать их решению, – указывает пресс-служба профсоюза.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.