• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство признало работу Минагрополитики неудовлетворительной

    Опубликовано: 2005-08-10 17:16:00

    Правительство признало работу Министерства аграрной политики на рынке зерна неудовлетворительной. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах сегодня после заседания правительственной рабочей группы по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности.

    По словам А.Кинаха, в данное время ситуация на рынке зерна очень напряженная, поскольку предложение намного превышает спрос.

    "Мы признали работу по вопросам зернового рынка со стороны Министерства аграрной политики и государственных агентов как неудовлетворительную. Сейчас мы работаем над тем, чтобы исправить ситуацию", - подчеркнул А.Кинах.

    Он отметил, что сейчас правительство работает над тем, чтобы максимально обеспечить цену зерна, которая бы соответствовала его объективной себестоимости.

    По данным Минагрополитики, к началу августа аграрии намолотили 27,8 млн. тонн зерновых.

    Госрезерв закупает пшеницу 3-го класса по 620 грн. за тонну. На мировом рынке тонна пшеницы продается по 130 долл. за тонну.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.