• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия останется без алкоголя?

    Опубликовано: 2005-08-10 16:37:00

    Введение с 1 января 2006 существенных изменений в порядок маркировки ввозимой в РФ алкогольной продукции может привести к остановке импорта алкоголя. Об этом на заседании Экспертного совета по вопросам применения средств таможенного регулирования внешнеэкономической деятельности, связанной с перемещением через таможенную границу РФ алкогольной продукции, прошедшем в Федеральной таможенной службе (ФТС), заявил директор по внешним связям Комитета производителей алкогольной продукции Ассоциации Европейского бизнеса в России Александр Романов, передает "Росбалт".

    По его словам, до 1 января технически невозможно подготовиться к новым правилам, вводимым законом. Кроме того, не определен порядок распоряжения продукцией, промаркированной действующими в настоящее время марками, отметил Романов. По его мнению, под угрозой оказалась сложившаяся система защиты таможенными органами прав интеллектуальной собственности владельцев торговых марок алкогольной продукции.

    Заместитель начальника главного управления федеральных таможенных доходов ФТС РФ Александр Сорвачев сообщил, что Федеральная таможенная служба, не была привлечена к разработке этого закона, но тем не менее ищет возможности обеспечить его реализацию в установленные сроки. Для того, чтобы закон смог применяться, необходимо подготовить как минимум шесть постановлений правительства, что в данное время выходит за пределы компетенции ФТС России. 

    Деловая неделя

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.