• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вопрос-ответ: что делать с проблемной кожей

    Опубликовано: 2013-01-18 11:24:26

    Какие естественные средства я могу использовать чтобы избавиться от прыщей, которые, кажется, усиливаются зимой?

     


    Ответ: Кроме улучшения вашей диеты, смотрите на то, что вы наносите на лицо. Если ваши прыщи ухудшаются зимой, может, стоить заменить ваш увлажнитель — многие из них содержат вещества, которые блокируют поры.

     

    Лучшее натуральное средство для борьбы с прыщами, о котором я знаю, — масло чайного дерева. Исследования показали, что оно так же эффективно, как обычный компонент кремов от прыщей — пероксид бензоила, и оно продается в аптеках и магазинах здоровой пищи. Только наносите его непосредственно на прыщи поскольку при обширном применении оно может вызвать вялость кожи, или приложите к прыщам смоченную им вату. Другой полезный крем — МSМ, который содержит серу, старое, эффективное средство от заболеваний кожи. Посетите ваш местный магазин здоровой пищи, чтобы купить масло чайного дерева.

     

    Вопрос: У меня красная кожа и небольшие красные пятна. Мой врач подтвердил, что это - acne rosacea. Вы можете помочь?

     

    Ответ: Прыщи acne rosacea — довольно таинственное, но весьма обычное состояние, которое чаще всего затрагивает людей в возрасте от 30 до 50 лет. Красные пятна, похожие на прыщи, появляются на лице, особенно на щеках. Щеки при этом становятся очень красными, поскольку капилляры там заполняются кровью.

    Чтобы усилить хрупкие капилляры, удостоверьтесь, что вы принимаете много биофлавоноидов: ешьте много красных и фиолетовых фруктов и овощей, особенно ягод, и принимайте 1 г витаминных добавок, содержащих по крайней мере 250 мг биофлавоноидов или равноценного количества ягодного экстракта. Неадекватный состав пищеварительных ферментов и низкая кислотность желудочного сока (недостаток соляной кислоты, или НСl) также связаны с прыщами асnе rosacea, как и недостаток фермента липазы, которая переваривает жиры.

    Многие больные находят, что добавление этих ферментов к их основному питанию помогает, поскольку это состояние связано с дефицитом витаминов группы В. Принимайте комплекс витаминов, обеспечивающий 100 мг всего спектра витаминов группы В. Следует также избегать слишком большого количества алкоголя или горячих напитков и пряных пищевых продуктов, поскольку все они могут ухудшить состояние. Поскольку изделия для ухода за кожей на основе спирта могут действовать аналогично, выбирайте самые чистые, самые простые кремы для лица, которые вы можете найти

    Вопрос: Как я могу избавиться от красных пятен с желтыми головками на конце моего коса?

    Ответ: Прыщи часто называют диабетом кожи, хотя пятна, которые вы описываете, — не классические прыщи, поэтому регулирование уровня сахара в крови может помочь. Добавление 200 мкг хрома в день является хорошим началом, но вы должны поддержать это диетой, содержащей много клетчатки, свежих фруктов и овощей, и мало сахара, насыщенного жира и рафинированных углеводов. Также регулярно ешьте пищу, которая включает белок, который помогает регулировать сахар крови.

    Что касается добавок, цинк, витамин А и антиоксиданты — основа для здоровья кожи. Добавление 20 мг цинка и до 5000 мкг витамина А может помочь (ограничьте витамин А на уровне 3000 мкг в день при беременности). Лучшее натуральное вещество для борьбы с пятнами, о котором я знаю, — масло чайного дерева, которое обладает замечательными антибактериальными свойствами. Используйте его, нанося непосредственно на пятна, но не на окружающую кожу, поскольку оно сушит кожу, или приложите его, смочив им кусок ваты. Другой полезный крем — МSМ, который содержит серу и доступен в магазинах здоровой пищи.

    Вопрос: У меня коричневые пятна на тыльной стороне рук и спине. Каковы причины и как я могу избавиться от них?

    Ответ: Пятна, которые вы описываете, обычно называемые печеночными пятнами, вызываются пигментыми изменениями, связанными со старением кожи из-за ее повреждения окислителями. Они чрезвычайно часто встречаются у людей, которым за 40. Они могут быть вызваны старением, пребыванием под солнечным светом или другими формами ультрафиолетового излучения. Антиокислительные добавки могут помочь останавливать появление новых пятен, а применение витамина Е (разрезать капсулу и намазать маслом пораженное место) может уменьшить их, но не устранить полностью.

    Ваша печень также нуждается в поддержке, поскольку эти пятна могут быть признаком того, что она не справляется с детоксикацией. Печень — главный орган в организме, который выводит вредные окислители. Поэтому ешьте много свежих фруктов и овощей, по возможности естественно выращенных (особенно брокколи, капусту, лук, чеснок), пейте по крайней мере 1,5 л воды ежедневно, включите в рацион богатые клетчаткой пищевые продукты типа бобов и цельного зерна, неочищенного риса, овса и ржаного хлеба. Витамин С (2 г в день), молочко чертополоха и артишок также стимулируют работу вашей печени.

     

    Инф.hnb.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.