• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государство уже закупило 500 тыс. тонн зерна

    Опубликовано: 2005-08-10 14:42:00

    На сегодняшний день государство закупило 500 тыс. тонн зерна.

    Как передает корреспондент, об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве по итогам вчерашнего заседания правительства сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

    По ее словам, это "намного превышает темпы закупки", которые были на этот период в 2004 году.

    Ю. Тимошенко попросила крестьян не спешить продавать зерно по любой цене.

    По ее словам, на сегодняшний день на всех биржах Государственный резерв, Аграрный фонд и ГАК "Хлеб Украины" закупают зерно, и поэтому сельхозпроизводители, не спеша, смогут продавать свое зерно “по хорошим ценам”.

    Как сообщалось ранее, с 29 июля Госрезерв, ГАК "Хлеб Украины" и Аграрный фонд начали закупку зерна на биржах. По словам премьер-министра Ю. Тимошенко, государственная акционерная компания "Хлеб Украины" уже заключила соглашения на экспорт 2,5 млн. тонн зерна. ГАК "Хлеб Украины" планирует скупать зерно у производителей по цене на 10-15% выше, чем зернотрейдеры.

    В частности, ГАК “Хлеб Украины” закупает пшеницу 4 класса по цене 486 грн. за тонну (с НДС), пшеницу 5 класса - 445,5 грн. за тонну, пшеницу 6 класса - 441 грн. за тонну, ячмень 3 класса - 620 грн. за тонну.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.