• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Криворожсталь" продадут по цене, значительно выше 10 млрд. грн.?

    Опубликовано: 2005-08-10 14:23:00

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что реализационная цена "Криворожстали" значительно превысит ее стартовую цену. Как передает корреспондент, об этом глава правительства заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве.

    По словам Ю.Тимошенко, разработанные правительством условия приватизации "Криворожстали" дадут возможность комбинату "стать на протяжении пяти лет наиболее современным предприятием в рамках еврозоны". Она также отметила, что социальные обязательства, выписанные в условиях конкурса, согласованы с потенциальными инвесторами предприятия. Премьер указала, что "Криворожсталь" станет первым приватизированным предприятием, которое пройдет экологический аудит. Однако, по словам Ю.Тимошенко, основным требованием правительства к инвесторам будет "честная работа, а не работа в теневом секторе". Она отметила, что деньги, полученные от приватизации "Криворожстали", пойдут на финансирование правительственных проектов развития, которые предусматривают финансирование из государственного бюджета. Кроме того, Ю.Тимошенко подчеркнула, что претендентов на "Криворожсталь” будет не менее пяти, и они с "мировым именем".  

    Фонд государственного имущества Украины 10 августа объявил конкурс по продаже 93,02%-го пакета акций ОАО "Криворожсталь". Контрольный государственный пакет ОАО “Криворожсталь” будет выставлен на приватизационный конкурс по стартовой цене 10 млрд. грн. К продаже предлагается пакет в размере 93,02% уставного фонда, куда входит 3 млрд. 590 млн. 038 тыс. 755 акций номинальной стоимостью 3 млрд. 590 млн. 038, 755 тыс. гривен.

    Конкурс будет проведен 24 октября 2005 года в форме аукциона. Шаг увеличения цены при проведении торгов "с голоса" - 1% от стартовой цены.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.