• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Беларуси подписал указ о финансировании закупок зерна урожая 2005 г.

    Опубликовано: 2005-08-10 14:14:00

    В целях обеспечения закупки для республиканских государственных нужд зерна и своевременных расчетов за него с сельскохозяйственными организациями президент Беларуси 9 августа подписал Указ "О финансировании закупок зерна урожая 2005 г. и об уточнении отдельных показателей бюджета Республики Беларусь на 2005 г.". Об этом сообщает пресс-служба белорусского президента.

    Указом предусматривается выдача банками (ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк", "Белагропромбанк", "Белинвестбанк" и "Белпромстройбанк") под гарантии правительства льготных кредитов организациям хлебопродуктов, ОАО "Белсолод" и РУП "Новополоцкий завод белково-витаминных концентратов" на закупку у сельскохозяйственных организаций зерна на продовольственные цели, фуражного зерна и зернобобовых культур для промышленного животноводства и птицеводства, пивоваренного ячменя для производства солода, а также зерносырья для производства провита.

    Документом определены должностные лица, на которых возлагается персональная ответственность за обеспечение выполнения организациями-получателями кредитов целевого показателя прогноза социально-экономического развития по темпам роста объемов производства промышленной продукции.

    Предусмотренные указом меры также направлены на укрепление продовольственной безопасности Республики.

    АПК-Информ   

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.