• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтранссвязи Украины снижены тарифы на железнодорожные перевозки экспортного зерна для предприятий Госкомрезерва и ГАК "Хлеб Украины"

    Опубликовано: 2005-08-10 14:08:00

    Министерство транспорта и связи Украины снизило тарифы на перевозку экспортного зерна железнодорожным транспортом. Как сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), данная мера принята в соответствии с требованиями распоряжения КМУ №295-р от 29.07.2005 г. "О мерах по стабилизации цен на рынке зерна и обеспечения его безубыточного производства".

    Как отмечается в сообщении пресс-службы "Укрзализныци", до 31 декабря 2005 г. для хлебоприемных предприятий Госкомрезерва и ГАК "Хлеб Украина" тарифы на перевозку экспортного зерна снижены на 15,26%. Ставки дополнительных сборов за предоставленные при этом услуги уменьшены на 25%. Также до 31 декабря т.г. предприятия Госкомрезерва и ГАК "Хлеб Украина" освобождены от уплаты дополнительных услуг по свободным тарифам.

    Кроме того, установлены минимальные весовые нормы для загрузки зерновозов, позволяющие уменьшить размер транспортных расходов на 2-2,5%: для овса - 50 тонн, для пшеницы, ржи и риса - 65 тонн. При этом минимальные весовые нормы для ячменя, зерна кукурузы и других зерновых составляют 60 тонн.

    Также Минтранссвязи Украины согласован с Госкомрезервом и ГАК "Хлеб Украины" перечень хлебоприемных предприятий, которые имеют право пользоваться введенными льготами.

    АПК-Информ   

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.