• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луганская область занимает седьмое место по темпам уборки ранних зерновых

    Опубликовано: 2005-08-10 13:08:00

    Луганская область занимает VIІ место среди всех регионов Украины по темпам уборки урожая. Об этом сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации.

    По данным Главного управления сельского хозяйства и продовольствия облгосадминистрации, на сегодняшний день аграрии области уже намолотили 1 млн. 54,1 тыс. тонн зерна. При этом ранние зерновые и зернобобовые культуры скошены на площади 451,1 тыс. га, что составляет 87% от плана. Средняя урожайность составляет 27,7 центнера с гектара.

    На первом месте по темпам уборки ранних зерновых находится Запорожская область, аграрии которой собрали 1 млн. 780 тыс. тонн зерна. Днепропетровская, Одесская, Николаевская, Херсонская области, АР Крым, а также Кировоградская, Полтавская и Донецкая области заняли со второго по шестое место. Восьмую строчку заняла Харьковская область, аграрии которой собрали 84% ранних зерновых.

    В Киевской области зафиксирована самая большая урожайность, которая в среднем составляет 36,6 центнеров с гектара. Также в среднем на 30 центнеров с гектара больше от запланированного собирают в Харьковской, Черкасской, Закарпатской и Полтавской областях. В целом по Украине уже собрано 27 млн. 193,8 тыс. тонн.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.