• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страны СНГ в первом полугодии снизили производство скота и птицы на 1%

    Опубликовано: 2005-08-10 10:31:00

    Страны СНГ в первом полугодии этого года снизили производство скота и птицы (в живом весе, на убой) на 1%, сообщает Межгосударственный статкомитет СНГ.

    Производство молока в странах Содружества также снизилось на 1%, в то же время производство яиц увеличилось на 4%.

    По данным статкомитета, наиболее высоких темпов роста производства скота и птицы - на 10% - добилась Беларусь, где было произведено 471 тыс. тонн этой продукции. Азербайджан и Казахстан увеличили производство на 4% - соответственно, до 126 тыс. и 571 тыс. тонн. В Армении рост производства составил 3% (до 38 тыс. тонн).

    В то же время крупные производители скота и птицы в СНГ - Россия и Украина - снизили показатели по итогам первого полугодия. Так, Россия за шесть месяцев произвела 3045 тыс. тонн мяса скота и птицы (в живом весе), что на 2% ниже показателя первого полугодия прошлого года. Украина снизила производство на 5% - до 1093 тыс. тонн.

    Согласно данным статкомитета, Беларусь стала лидером и по темпам роста производства молока - на 10% (до 2822 тыс. тонн). Казахстан в первом полугодии увеличил выработку молока на 5% (до 2334 тыс. тонн), Армения - на 4% (до 303 тыс. тонн). В то же время Россия и Таджикистан снизили производство, соответственно, на 4% и 1% - до 15625 тыс. и 219 тыс. тонн.

    Как сообщает статкомитет, поголовье крупного рогатого скота в странах СНГ на 1 июля 2005 года сократилось на 4% по сравнению с аналогичной датой прошлого года, свиней - на 5%. В то же время численность овец и коз увеличилась на 4%.

    АПК-Информ   

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.