• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 способа обмана своего желудка

    Опубликовано: 2013-01-11 14:44:10

    Что делать, если каждый вечер на вас накатывается приступ голода? Бороться? Тогда бессонная ночь под аккомпанемент урчащего желудка вам обеспечена. Но пойти на поводу голода — тоже не выход. Желудок не успеет переработать полученную пищу, и в результате — вновь бессонная ночь.


    Что же делать?
    Оказывается, все сравнительно просто. Достаточно просто обмануть свой организм без вреда для него — способов для этого предостаточно. Вы можете заменить все продукты, которые вы употребляете, различными коктейлями, которые представляют собой низкокалорийные источники, содержащие и углеводы, и белки, и необходимые жиры.


    Но вполне естественно, что одними коктейлями сыт не будешь: так уж устроен человек, что постоянно ему хочется разнообразия в еде. Особенно этого хочется, на ночь глядя. Какие же еще есть способы, чтобы избежать подобного наказания: переполненного ночью желудка.


    1. Ешьте равномерно. Зря мы смеемся над англичанами, у которых есть несколько завтраков. Диетологи рекомендуют кушать часто, чуть ли не каждые 2 часа. Чем дольше мы не едим, тем сильнее становится голод. Поэтому небольшое «перекусывание» в течение дня —  верное решение. Вот только обратите внимание на свой рацион. Лучше всего для  перекуса использовать  фрукты. Но если ваша работа связана с умственным трудом, то не помешает несколько долек горького шоколада. Если же вам в основном приходится работать физически, то тогда возьмите с собой на работу творог или, как вариант, протеиновый батончик.


    2. Ешьте долго. Чувство насыщения приходит лишь через 10 минут после того, как вы приняли пищу. К сожалению, пока мы это почувствуем, мы успевает порядком «перебрать». Чтобы подобного не случилось, рекомендуется, есть медленнее.  Возможно, правы в этом отношении японцы, которые пользуются палочками. Ведь ими особо много не возьмешь. Если есть палочками для вас сложно, то замените их на вилку или маленькую (чайную) ложку. 


    3. Жуйте тщательнее. В организме частицы пищи проходят обработку. Чем мельче кусочки попали  в желудок, тем быстрее проходит процесс их освоения. Дайте возможность организму вкусить всю пищу, которые вы употребляете. Пусть все рецепторы оценят ее вкусовые качества. Не случайно не рекомендуется, есть перед экраном телевизора или читать книгу во время еды.


    4. Пейте больше.  Вода необходима нашему организму. Все слышали о том, что в день надо выпивать около трех литров воды. Такой объем не только покрывает потерянные запасы жидкости.  Дело в том, что вода, заполняя желудок, создает ощущение сытости. Конечно, такое действие кратковременно. Но, поверьте, для вашего здоровья намного лучше выпить лишний стакан воды, чем соблазниться на жирный биг-мак или другие продукты «быстрого приготовления», которые медленно убивают наш организм.


    Если следовать подобным советом, то вскоре вы перестанете быть рабом собственного желудка. Да и он, смягчившись, перестанет донимать вас разными коликами и спазмами. Согласитесь, лучше с ним жить в мире. Тогда и ему будет спокойно и вам комфортно!


     

    Инф.herbalshop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.