• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за засухи производство кукурузы в Испании и Франции может сократиться

    Опубликовано: 2005-08-10 09:22:00

    Урожай кукурузы в Испании и на юго-западе Франции может снизиться из-за неблагоприятных погодных условий, считают местные фермеры.

    Министерство сельского хозяйства Испании прогнозирует урожай кукурузы в стране в 2005/06 МГ на уровне 3,8 млн. тонн против 4,8 млн. в прошлом году. В то же время, по мнению производителей кукурузы, урожай этой культуры составит около 3 млн. тонн.

    Согласно данным минсельхоза Испании, производственные площади под кукурузой в стране в 2005 г. сократились на 9%. Однако, по словам представителей национальной Ассоциации производителей кукурузы, сокращение площадей составило 20%.

    Во Франции трейдеры прогнозируют внутреннее производство кукурузы в новом сезоне на уровне 14-14,5 млн. тонн против 16,5 млн. тонн годом ранее.

    Если в начале июня цена на кукурузу была 120 евро/т, то уже в конце месяца из-за засухи на юго-западе Франции она достигла 134 евро/т.

    На юге Испании уборочная кампания по кукурузе начнется уже на следующей неделе, тогда как во Франции уборка этой зерновой начнется не раньше сентября.

    АПК-Информ   

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.