• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров уже не требует от украинцев браться за лопаты

    Опубликовано: 2012-12-24 19:15:11

    В следующем году на здравоохранение из госбюджета предусмотрено выделить 53 млрд грн.

     

    Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, читая на прошлой неделе лекцию студентам Национального медицинского университета им. А.Богомольца в Киеве.

     

    «В 2010 году расходы на здравоохранение были 40 млрд грн, а уже на 2013 год мы запланировали 53 млрд грн», — похвастался премьер.

     

    В то же время он признал, что этих средств все равно не достаточно для украинской системы здравоохранения.

     

    Но тут же пояснил, что такая экономия связана с экономическим кризисом, и 53 млрд грн — это тот максимум, который может себе позволить государство в существующих условиях.

     

    В этой связи хотелось бы отметить, что обычно в ситуациях, когда власть не может обеспечить гражданам тех или иных нормальных условий для жизни и работы, Николай Янович давал украинцам вполне жизненные «установки» — «не скулить и брать лопаты».

     

    Такую рекомендацию, в частности, премьер-министр давал украинцам в отношении цен на продукты питания. Дескать, нечего скулить при виде растущих цен — берите лопаты и, по старой традиции отцов и дедов, идите в огород и выращивайте продукты сами.

     

    Да и по поводу снежных заносов, которые ввергли Украину в ступор в последние недели, тоже скулить нечего. Если техника не справляется, если природа преподносит сюрпризы — снег зимой — тоже берите лопаты и расчисчайте снег самостоятельно!

     

    Интересно, что бы порекомендовал Николай Янович брать в руки украинцам в связи с невозможностью государства выделить на здравоохранение достаточно средств, при том, что власть отдает себе отчет, что выделенных денег на здоровье нации — явно не хватит.

     

    Источник http://hvylya.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.