• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Демографический приговор: русские стабильно вымирают со скоростью 1 млн.чел./год

    Опубликовано: 2012-12-23 13:54:03

    "К началу 2000 года население России сокращалось – вдумайтесь только в эти цифры, вы о них хорошо знаете, но возвращаю вас к этой трагедии, – население России почти ежегодно сокращалось на 1 миллион человек. И казалось, что невозможно остановить эту катастрофу. Демографический прогноз звучал тогда как окончательный приговор стране. Но нам удалось переломить эту разрушительную тенденцию", – отметил Президент РФ 12 декабря в ежегодном Послании Федеральному Собранию.

     

    Однако на сайте Федеральной службы государственной статистики можно ознакомиться ссовершенно другими цифрами: В январе-сентябре в РФ родилось 1409.3 человек, а умерло 1418.7 человек. Что означает естественную убыль населения РФ в 9.4 тыс. человек. С учетом того, что в государственную демографическую статистику с 2010 г. стали вносить мигрантов и родившихся у них на территории РФ детей, убыль населения РФ составляет не менее полумиллиона человек за период январь-сентябрь 2012 г. Необходимо также учитывать то, что в 2012 г. в полосу детородного возраста вступили женщины, рожденные в 80 гг. XX века, когда в РФ была очень высокая рождаемость. Таким образом, никто в РФ не остановил демографическую катастрофу и разрушительную тенденцию. Россия продолжает вымирать и вырождаться со скоростью от полумиллиона до миллиона человек в год.

     

    С 1989 по 2010 г. численность русских уменьшилась на 8,8 млн. человек до 111 млн. человек. В то же время некоторые другие нации демонстрируют заметный прирост: население чеченцев за этот же период выросло на 532 тыс. человек и составило 1,4 млн.; армяне – 1,1 млн. (в 1989 г. было 535 тыс.). Стало больше башкир, аварцев, кабардинцев. Если страна будет вымирать такими темпами, то к концу столетия мы опустимся до 50 и менее миллионов человек (по данным журнала «Демоскоп», Высшей школы экономики).

     

    Отдельно хочется отметить новую тенденцию роста младенческой смертности в РФ. Из статистики младенческой смертности этого периода дети в возрасте до 1 года – 12 тыс. человек. После введения новых критериев смертности новорожденных (Приказ Минздрава РФ от 27.12.2011 г. о регистрации в загсе всех новорожденных и умерших с массой тела от 500 до 1000 г), по некоторым данным, цифры младенческой смертности выросли в РФ на 41 %. Это связано прежде всего с абортами позднего срока беременности по медицинским и социальным показаниям. Теперь всех этих абортированных детей на помойку просто не выбросишь, их признали людьми с соответствующими правами регистрации рождения и смерти.

     

    Источник http://uainfo.censor.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.