• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Балога считает, что освобождение Тимошенко и Луценко не поможет улучшить отношения Украины с ЕС

    Опубликовано: 2012-12-22 21:00:00

    Народный депутат Украины, экс-глава МЧС Виктор Балога убежден, что освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко никак не поможет улучшить отношения Украины с ЕС.

     

    "Не стоит ожидать чего-то прорывного и от будущего саммита Украина-ЕС, проведение которого до сих пор под вопросом. Более того, думаю даже освобождение Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, а также прекращение уголовных дел против оппозиционных политиков уже не способно способствовать разрешению даже части двусторонних проблем", - пишет Балога в своей статье для ZN.UA
    По его словам, Запад расценивает политические преследования не как ошибки и недоразумения, а как точные свидетельства превращения Украины в государство, правящая элита которого не понимает и не принимает европейских ценностей, пишет korrespondent.net


    "Окончательно уничтожить этот шанс могут неуклюжие игры в геополитику и геоэкономику, которые Киев затевает всякий раз, когда падает температура в отношениях с Брюсселем. Имею в виду нарочито громкие разговоры о сближение с теми структурами на постсоветском пространстве, которые фактически управляются Россией", - отметил политик.


    "Но Запад на подобный примитивный шантаж давно не обращает внимания. Для него недемократичная коррумпированная Украина не представляет безоговорочной ценности", - добавил он.


    Кроме того, Балога предостерегает, что озлобленность и недовольство украинцев могут вылиться в бунт.


    "Стихийные акции протеста являются моментальной реакцией на локальные либо тактические проблемы и не являются фактором общенационального масштаба. Апатичное отношение к политическим процессам стало трендом, власть раздражает практически всех. Политикам доверяют все меньше. Недовольство, нетерпимость и озлобленность продолжают накапливаться повсеместно, и остается лишь уповать на Бога, чтобы эта гремучая смесь не спровоцировала взрыв гнева, вызвав к жизни бунт, бессмысленный и беспощадный", - пишет Балога.


    Депутат считает, что инициатором бунта может стать бизнес-среда: "Отъем заработанного, чем по сути является налоговая политика, усугубленная коррупционными поборами, в последние годы дополнился "отжимом" собственности. А это уже приемы грани фола. Бизнесу есть что терять, и есть чем защищаться. Власть это обстоятельство, похоже, в расчет не принимает".


    Ранее Литвин и Балога заявляли, что не давали согласия на вступление во фракцию Парии регионов. Напомним, 20 ноября Балога покинул должность главы МЧС.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.