• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Явка избирателей на выборах в Южной Корее превысила 50%

    Опубликовано: 2012-12-19 22:20:00

    В среду, 18 декабря, в Южной Корее проходят президентские выборы. Спустя восемь часов после открытия избирательных участков явка голосовавших уже превысила 50%.

     

    По состоянию на 14:00 по местному времени (07:00 по Киеву), голоса за кандидатов на пост главы государства отдали 52,6% избирателей, или 21,3 миллиона южнокорейских граждан. Об этом свидетельствуют данные избиркома страны, пишет korrespondent.net

     

    Ранее сообщалось, что по результатам этих выборов Южную Корею впервые может возглавить женщина - 60-летняя Пак Кын Хе.

     

    По данным предварительных соцопросов, разрыв между основными кандидатами был настолько незначителен, что в преддверии выборов Национальная избирательная комиссия Южной Кореи заявила о том, что итоги голосования станут известны не ранее 23.00 по местному времени (16.00 по Киеву).

     

    резидент Республики Корея, согласно конституции страны, избирается по мажоритарной системе в один тур на пять лет и только на один срок.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.