• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня Янукович отправляется с государственным визитом в Индию

    Опубликовано: 2012-12-09 21:00:00

    Сегодня Президент Украины Виктор Янукович отправляется с государственным визитом в Республику Индия. Визит будет проходить с 9 по12 декабря.

     

    Как сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, актуальность визита обусловлена необходимостью обеспечения дальнейшего поступательного развития отношений со странами Южной Азии, которая является важным направлением украинской внешней политики, пишет korrespondent.net



    Во время визита глава государства проведет ряд встреч, в частности, с президентом Индии Мукерджи, премьер-министром Сингхом, вице-президентом, председателем верхней палаты парламента Ансари, министром иностранных дел Куршидом.



    Президент Украины намерен обсудить комплекс вопросов украинско-индийского сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической, научно-технической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.Программа визита также предусматривает участие Януковича в работе украинско-индийского бизнес-форума.



    По результатам визита планируется вынесение Совместного заявления глав государств, а также подписание двусторонних документов, в частности о предоставлении взаимной правовой помощи, сотрудничестве в научно-технической сфере, областях ядерной безопасности и здравоохранения.



    "Государственный визит Президента Украины в Республику Индия будет способствовать не только восстановлению контактов на высшем уровне, но и даст импульс дальнейшему углублению двустороннего политического диалога и расширению диапазона взаимовыгодного сотрудничества с Индией", - подытожил Левочкин.



    Президент Виктор Янукович рассчитывает на
    развитие сотрудничества с Индией, говорится в его поздравлении Президенту Индии Пранабу Мукхерджи по случаю его избрания на этот пост.Кроме того,глава государства уверен, что украино-индийские отношения могут выйти на качественно новый уровень с прагматическим содержанием, прогрессивными идеями и перспективными проектами.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.