• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Житомирском СИЗО заключенный повесился на нитках собственного свитера

    Опубликовано: 2012-12-06 21:40:00

    В Житомирском следственном изоляторе с четвертой попытки покончил жизнь самоубийством, повесившись на нитках собственного свитера.

     

    В СИЗО 25-летний осужденный ждал решения апелляционного суда, пишет

     

    Он обжаловал вынесенный приговор - пять лет тюрьмы за ограбление. Впрочем,решение по апелляции не дождался. Осужденный, по официальной информации,повесился на самодельной веревке, которую сделал из нитей, распустив свой вязаный свитер.

     

    Повешенного первым обнаружил сокамерник. Врачи скорой - лишь констатировали смерть. Как заверили ТСН в управлении исполнения наказаний, речь идет именно о самоубийстве. Осужденный и раньше несколько раз пытался совершить суицид. Психологи, которые общались с заключенным, поставили его на учет как склонного к суициду. Мужчину перевели в двухместную камеру. Однако видеонаблюдения там не вели. Поэтому следить за склонным к суициду осужденным поручили его сокамернику. Как отметили в СИЗО, в момент самоубийства сокамерник спал. Почему осужденного не поместили в камеру с видеонаблюдением, и понесу тли ответственность сотрудники СИЗО, будет известно после внутреннего расследования Житомирского управления исполнения наказаний.

     

    Как сообщалось, гражданка Российской Федерации, которая подозревалась в убийстве 2-летней девочки в Одессе, покончила с собой через повешенье в медицинской части Одесского следственного изолятора.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.