• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как повысить жизненный тонус и энергию организма?

    Опубликовано: 2012-12-09 09:24:13

    Поговорим, как в современных условиях при большой загруженности работой, при информационной перегрузке и упадке жизненных сил, свойственных жителям больших городов сохранить и повысить жизненный тонус и энергию организма.


    Иногда ничего не хочется, наступает апатия, нет сил на реализацию планов и мечтаний, погода кажется неподходящей, все вокруг кажется серым и тусклым. Диагноз – упадок жизненных сил, отсутствие энергии на реализацию задуманных задач, уныние и хандра.

     

    Как можно выйти из этого состояния?
    Ученые давно установили, что общение человека с природой способствует повышению жизненного тонуса, приливу энергии и усилению жизненных сил организма. И это понятно. Человек рожден в природе. Мягкий шелест листвы, нежные ласковые лучики теплого солнышка, запах свежескошенной травы, буйство природных красок, шум водопада – все это переносит человека в мир дикой пышной природы, незатронутой цивилизацией, девственной и чистой. Жить на природе – естественное состояние человека, часто лишенного общения с природой в мире современных городов, наполненных компьютерами, интернетом, мобильными телефонами, перенасыщенном информацией.

     

    Пребывание на природе способствует увеличению жизненной силы человека, поднимает настроение, избавляет от апатии и вялости. Общение с природой способно прибавить энергии и бодрости, помогает организму бороться с различными заболеваниями, служит профилактикой многих болезней.
    Несколько практических советов:
    • Обязательно выберите для себя время в течение дня на общение с природой. Даже 30-40 минут в день будет достаточно для прогулки. Прогуляйтесь в парке, всматриваясь и вслушиваясь в шепот природы
    • При занятиях спортом старайтесь проводит занятия на свежем воздухе
    • Устройте у себя дома зеленый сад из комнатных растений
    • При работе за компьютером поставьте одно-два комнатных растения, прислушивайтесь к своему организму. Спина и шея должны периодически отдыхать, не перегружайте их слишком. Тогда вы не будете испытывать неприятных болевых ощущений. Ваша осанка будет красивой, ровной, и остеохондроз шейного отдела позвоночника вам не грозит.
    • Выходные используйте с пользой для здоровья – в эти дни постарайтесь как можно больше бывать на воздухе и подолгу наслаждаться общением с природой для набора жизненных сил на всю предстоящую неделю
    Матушка-природа щедро одарит Вас своими богатствами, и Вы почувствуете, как обновляется Ваш организм, наполняясь жизненной силой и природной энергией, как нормализуется работа Ваших внутренних органов и систем, как тело приходит в гармоническое состояние с природой.

     

    Инф.zateynica.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.