• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США сотрудники супермаркета убили посетителя, пытавшегося украсть товар

    Опубликовано: 2012-11-26 21:40:00

    В США сотрудники супермаркета случайно убили посетителя, который попытался украсть несколько вещей во время распродажи, сообщает The Atlantic Wire.

     

    В воскресенье, 25 ноября, в городе Литония, штат Джорджия, мужчина попытался украсть два DVD-проигрывателя в супермаркете Walmart, но на выходе был остановлен двумя работниками зала и охранником. Попытавшийся убежать злоумышленник был настигнут работниками магазина на стоянке. Произошло столкновение, в ходе которого охранник, предположительно, сильно сдавил шею мужчины, так что он стал задыхаться, пишет korrespondent.net

     

    Полицейские, прибывшие на место преступления, застали трех сотрудников супермаркета, придавивших мужчину к земле, однако тот уже был без сознания. Мужчину отвезли в больницу, где врачи констатировали его смерть.Страдал ли он какими-либо заболеваниями и что именно стало причиной скоропостижной смерти, пока неизвестно.

     

    Как заявил представитель торговой сети Walmart, "никакой товар не стоит человеческой жизни". Он отметил также, что инцидент расследуется, а руководство супермаркета активно сотрудничает с полицией.Охранника, причастного к смерти посетителя, уволили, а двух других сотрудников магазина отстранили от работы по меньшей мере до окончания расследования.

     

    В прошедшие выходные в большинстве торговых центрах и супермаркетах США проходили распродажи, которые начались в так называемую черную пятницу - день после Дня благодарения. Магазины в это время года настолько переполнены, что иногда создаются давки, в результате которых и покупатели, и продавцы получают травмы.

     

    Супермаркет Walmart не раз обвиняли в создании излишнего ажиотажа во время распродаж, отмечает The Atlantic Wire. В прошлом году во время черной пятницы пострадали 20 человек, причем большинство - в магазинах сети Walmart. А в одну из прошлых "черных пятниц" работник магазина этой сети погиб, попав в давку.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.