• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СБУ проверяет обстоятельства "срочного выезда" Развозжаева в Россию

    Опубликовано: 2012-10-26 22:10:00

    Служба безопасности Украины проводит проверку причин пребывания российского оппозиционера Леонида Развозжаева в Украине и обстоятельства его "срочного выезда" в Россию.

     

    Об этом говорится в сообщении Службы безопасности Украины, пишет korrespondent.net

     

    "В связи с резонансом, который вызвали события, связанные с обстоятельствами пребывания гражданина Российской Федерации Леонида Развозжаева в Украину, в средствах массовой информации появилось немало эмоциональных заявлений, версий и предположений, которые по содержанию часто противоречат друг другу" - сказано в заявлении СБУ.

     

    Исходя из этого, Служба безопасности Украины осуществляет проверку причин въезда Леонид Развозжаева в Украину, законности и статуса его пребывания на территории страны, а также обстоятельств и цели "срочного выезда" в Россию.

     

    По результатам принятых мер общественность будет проинформирована, пообещали в СБУ.

     

    Как сообщалось, вчера, 24 октября, председатель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Валерий Борщев заявил, что операция по задержанию и доставке из Украины в Москву Леонида Развозжаева, обвиняемого в подготовке к массовым беспорядкам, была согласована на всех уровнях.

     

    "Операция была разработана, согласована и с украинской стороной, руководили ей, конечно, из Москвы",- сказал Борщев.
     

    20 октября появилась информация о том, что российский оппозиционер, член совета Левого фронта Леонид Развозжаев был похищен неизвестными возле здания Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Киеве.

     

    По словам российского политика Ильи Пономарева, Развозжаев находился в Киеве на легальном основании со среды, 17 октября. После того, как в пятницу, 19 октября, он был объявлен в федеральный розыск СК РФ, он решил обратиться к международным инстанциям с просьбой предоставить ему политическое убежище.

     

    21 октября Басманный районный суд Москвы вынес постановление об аресте Развозжаева до 16 декабря. Следствие в РФ выдвинуло Развозжаеву обвинение по делу о подготовке массовых беспорядков. Его содержат в одиночной камере Лефортово.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.