• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красота требует жертв? Часть первая

    Опубликовано: 2012-10-25 04:04:58

    Один мультипликационный персонаж, пытаясь постичь глубинную суть добра и зла на примере книжки сказок с иллюстрациями, заметил, что отрицательные персонажи и прописаны лучше, и костюмчики у них поярче будут. И в этом я с ним не могу не согласиться. Не смотря на то, что он Баран.

     

    Ян и Инь, добро и зло, любовь и ненависть, Пушкин и Дантес – темная сторона, обычно, хоть и не побеждает (за исключением последней приведенной мною пары), однако же, так и манит спектром красок. И здесь как с наркотиками – все знают, что это плохо, но наркоманов от этого «знаю» меньше не становится. А в том-то и подвох: раз попробовал, и все – затянуло!

     

    Поэтому, в этом материале я не хочу кого-то в чем-то обвинять, а уж тем более высмеивать. Я хочу поговорить о еще двух сторонах одной медали – о Красоте и Уродстве. Они противоположны, как день и ночь, но неразрывны и имеют единую суть. Человеческую суть, которая и решает, где грань между этими двумя понятиями.

     

    Я не буду углубляться в историю Красоты и Уродства (ума не хватит), а тем более, разбираться, почему на кострах инквизиции, призванных сжечь уродскую сущность сатаны, были сожжены самые красивые люди средневековья. Я расскажу вам о людях, которые, в погоне за совершенной Красотой в нашем индустриальном мире, где-то, наверное, оступились. И теперь они на другой стороне – в эпатажном мире Некрасоты.

     

    Сплошное надувательство!

    Мефистофель услышал просьбу и остановил мгновенье – теперь каждый может оставаться вечно молодым. Пока жив.

    Ботекс, коллаген и силикон подарят вам не только молодость, но и идеальные пропорции.
    У вас может появиться красивая грудь

     

    Чувственные губы

     

    А может и то, и другое сразу


     

    В 2009 году в Америке 7 женщин скончались непосредственно после введения инъекций силикона. Число женщин, покинувших этот свет благодаря последствиям таких операций, подсчитать, наверное, невозможно.

    Артрит шеи и позвоночника, ревматический артрит, синдром хронической усталости, выпадение волос, болезнь мягких соединительных тканей – это сотая доля заболеваний, которые могут вызвать подобные процедуры.

    Психологи утверждают, что более 30% женщин, испробовавших раз «вкус вечной молодости», перестают адекватно воспринимать свое тело. Знаете, как с анорексией – больные девочки, когда врачи просили нарисовать их автопортреты, рисовали себя мягко говоря не худенькими. Они не понимают, что происходит, и ощущают себя пышками. Так и надутые силиконом и ботексом красотки – реальность искажается в их сознании, с каждой новой инъекцией, с каждой операцией появляется иллюзия приближения к Совершенству.

    Курица гриль или цыпленок табака?

    Если в былые времена бледная кожа была признаком аристократизма, то сегодня это как-то не гламурненько и не модненько. Зато очень гламурненько ходить в солярий. Еще более гламурненько загореть во время отдыха в ОАЭ. Но ведь загар не вечен, а потому, через полгода уже никто не скажет: «Вау! Где ты так загорел?». А в солярий можно ходить по десять раз в неделю, что не только сохранит загар, но еще и «усовершенствует» его -

     

    А еще можно воспользоваться автозагаром. В условиях кризиса можно использовать его не на все тело, а только на стратегически необходимых частях.

     

    Особенно выгодно подчеркнет ваш волшебный загар правильно подобранный макияж:

     

    Сегодня онкологи всей планеты в один голос заявляют о том, что солярии опасны для здоровья. Даже при нерегулярных посещениях солярия риск возникновения у человека меланомы возрастает до 74%. Автозагары же не только забивают поры кожи, вызывая как минимум угревую сыпь, но и так же способствуют появлению онкологии.

    И знаете, что интересно? Уже не первый год, как прошла мода на «искусственных негров». А «любители этого дела», судя по всему, об этом не знают. Или здесь тоже по принципу наркотиков – стоит только попробовать…

     

    Инф.myjulia.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.