• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турецкие власти принудили совершить посадку армянский самолет, следовавший в Сирию

    Опубликовано: 2012-10-15 22:20:00

    В понедельник, 15 октября, в аэропорту турецкого города Эрзурум совершил принудительную посадку армянский самолет, следовавший в Алеппо, заявил представитель премьер-министра Турции.

     

    После обыска самолета было определено, что он перевозил гуманитарный груз, пишет korrespondent.net

     

    Как заявил министр иностранных дел Турции, если на борту самолета больше ничего не обнаружиться, экипажу разрешат продолжить полет.

     

    Напомним, 10 октября Airbus А-320 авиакомпании Syrian Air, выполнявший рейс из Москвы в Дамаск, был перехвачен двумя турецкими истребителями, после чего совершил посадку в Анкаре.

     

    Как сообщил глава МИД Турции, причиной задержания судна было подозрение в перевозке грузов, "не отвечающих требованиям гражданской авиации".

     

    После этого инцидента 13 октября МИД Сирии объявил о закрытии воздушного пространства страны для турецких пассажирских самолетов.

     

    В ответ на это в тот же день Турция заявила о закрытии своего воздушного пространства для сирийских пассажирских лайнеров.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.