• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама обогнал Ромни по популярности в США

    Опубликовано: 2012-10-15 15:15:54

    За действующего главу государства — Барака Обаму, проголосовали 59% опрошенных.

    Президент США Барак Обама лидирует на предварительном голосовании на выборах главы государства. Об этом свидетельствуют данные социологических опросов, проведенных Reuters/Ipsos. Если за действующего главу государства проголосовали 59% опрошенных, то за республиканца Митта Ромни — 31%.

    В предвыборном штабе Обамы сообщили, что их кандидат лидирует на предварительных выборах в штатах Айова и Огайо и ненамного уступает в других штатах.

    "Мы вложили много усилий в штаты, которые исторически поддерживают то демократов, то республиканцев. Наши сторонники пытаются убедить неопределившихся избирателей уже в течение нескольких месяцев. Мы хотим создать систему поддержки на локальном уровне, которая принесет нам итоговую победу", — сказал представитель демократического кандидата Адам Фетчер.

    В штабе Ромни отметили, что лидируют или идут вровень с Обамой в нескольких ключевых штатах, включая Флориду, Северную Каролину, Колорадо, Неваду и Нью-Гэмпшир. Шансам республиканца помогло удачное выступление на дебатах с действующим Президентом 3 октября в Денвере. "Мы не только боремся на равных со знаменитой предвыборной машиной Барака Обамы, но мы уверены в нашей итоговой победе после дня голосования", — отметил представитель Ромни Рич Бийсон.

    Соцопрос проводился в интернете среди избирателей, которые уже проголосовали на предварительных выборах главы государства. Опрос проводился среди 361 избирателя со статистической погрешностью 10%.

    Недавно сообщалось, что согласно опросу общественного мнения от Pew Research Center Ромни обогнал Обаму по популярности у избирателей. В материалах исследования социологического агентства сообщается, что, по итогам прошедших 3 октября теледебатов, "американцы воспринимают Ромни как кандидата, обладающего новыми идеями и способного решить проблемы создания новых рабочих мест и сокращения бюджетного дефицита". Кроме того, американские избиратели посчитали, что во время теледебатов республиканец "выглядел более уверенно и лучше держался".

    Также уточняется, что популярность Ромни существенно возросла во многом благодаря поддержке белых женщин моложе 50 лет.

    Напомним, выборы Президента США пройдут 6 ноября с.г. На них будут определены лица, которые, в свою очередь, официально должны будут избрать на коллегии 17 декабря 2012 г. Президента и вице-президента Соединенных Штатов.

    Инаугурация избранного главы американского государства запланирована на 20 января 2013 г.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.