• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин перенес визит в Турцию. СМИ утверждают, что из-за Сирии

    Опубликовано: 2012-10-11 21:10:00

    Президент РФ Владимир Путин перенес визит в Турцию. Обе стороны дают понять, что расхождения двух стран по поводу сирийского кризиса ни при чем, однако аналитики считают иначе.

     

    Визит планировался на 14-15 октября, однако его перенесли на ноябрь, пишет korrespondent.net


     
    В канцелярии турецкого премьера Реджепа Тайипа Эрдогана и в Кремле утверждают, что причина переноса - плотный график Путина, из-за которого возникли сугубо организационные препятствия для визита.
     

     
    В то же время, издание Ведомости со ссылкой на источник в Кремле пишет, что визит перенесен из-за конфликта на границе Сирии с Турцией. При возникшей напряженности прибытие Путина могло бы расцениваться неверно как в Сирии, так и в Турции.

     
    Турецкие СМИ со ссылкой на дипломатов пишут, что сирийский кризис был на повестке дня среди прочих важных тем. Основное же внимание стороны планируют уделить сотрудничеству в газовой и энергетической сферах.

     
    Напомним, в среду, 10 октября, Владимир Путин принял в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево премьера Ирака Нури аль-Малики. Обсудив сотрудничество в нефтегазовой сфере, электроэнергетике и строительстве, стороны затронули и сирийский вопрос. Аль-Малики по итогам переговоров выразил солидарность с позицией Москвы и недопустимости иностранного вмешательства в конфликт в Сирии.
     

     
    Между тем, 10 октября Aerobus А-320 авиакомпании Syrian Air, выполнявший рейс из Москвы в Дамаск, был перехвачен двумя турецкими истребителями, после чего совершил посадку в Анкаре. Часть груза была изъята. Российские власти заявили, что на борту сирийского самолета не было никакого российского оружия. Инцидент произошел уже после того, как визит Путина был перенесен.
     
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.