• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии более 11 тысяч человек отравились китайской клубникой

    Опубликовано: 2012-10-10 14:15:46

    В результате потребления китайской замороженной клубники отравилось 11 тысяч немцев.

    В Германии лабораторные исследования подтвердили, что возбудителем вспышки кишечной инфекции, от которой пострадали более 11 тысяч человек, стали так называемые норовирусы, находившиеся в замороженной клубнике, поставленной, скорее всего, из Китая.

    К такому выводу пришли в Институте вирусологии имени Роберта Коха, сообщает ИТАР-ТАСС.

    По данным представителя Министерства здравоохранения федеральной земли Саксония, "наличие норовирусов в клубнике подтверждено. Другие причины вспышки инфекции исключены".

    Первые случаи заражения были зарегистрированы в ФРГ на позапрошлой неделе. Подавляющее большинство пострадавших — школьники и воспитанники детских садов из восточногерманских земель — Берлина, Бранденбурга, Саксонии, Саксонии-Анхальт и Тюрингии. Симптомами заболевания являются тошнота и расстройство желудка.

    Эксперты уверены, что возбудитель инфекции находился в продукции германской компании Sodexo. Именно она поставляла в образовательные учреждения завтраки и обеды, в которых была клубника из КНР.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.