• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не пей из копытца, козленочком станешь.?

    Опубликовано: 2012-10-11 07:24:19

    Наверняка, всем знакомы эти слова из сказки, которые приведены в названии статьи, а взяли мы их неслучайно, ведь хорошо известно о том, что все что связано с питанием, играет огромную роль в жизни каждого человека.
    И если рацион составлен неправильно, то возможно возникновение различных недугов.

     

    Но сегодня мы отвлечемся от обычных «пищевых» тем и поговорим о том, какие существуют приметы относительно питания, надеемся, что вам это будет интересно.

     

    Начнем с той из них, о которой, наверняка, знают многие, и касается она того, что не рекомендуется кушать с ножа, так как это грозит тем, что человек станет злым по характеру.
    Конечно, можно лишь улыбнуться, услышав предупреждения подобного рода.
    И все же, мало кто знает о том, что ножи относятся к разряду магических орудий, и при их помощи можно вершить, как добрые, так и дурные дела.

     


    А это значит, что маги и колдуны, прибегнув к специальным ритуалам и обрядам, способны с помощью ножа лишить человека здоровья, или же, напротив, избавить его от болезни, а то и от самой смерти.
    Не принято также класть этот столовый прибор таким образом, чтобы его острие «смотрело» на вас, так как в этом случае считается, что оно способно нарушить целостность ауры, и тогда высока вероятность того, что вам придется столкнуться с недугами.

     


    А если вы едите с ножа, то нарушаете свою ауру своими же руками, а отсюда напрашивается единственный вывод, так как хорошо известно, что больным людям свойственно испытывать злость по отношению к окружающим.
    Да и стоит ли рисковать из-за вполне реальных возможных неприятностей, так как нож является источником повышенной опасности, ведь можно допустить такую ситуацию, когда вы едите с ножа и вдруг вас что-то напугало, и тогда высок риск нанести себе серьезную травму.

     

    Может вы слышали и о том, что нельзя смотреться в зеркало во время пережевывания пищи, так как в этом случае рискуете «съесть» собственную красоту.
    Конечно, можно лишь улыбнуться подобным предрассудкам.

    Также, существует примета, относительно того, что нельзя жевать, переходя через порог, иначе с нечистой силой столкнетесь, которая проникнет внутрь вас, кстати, в это же время нельзя и зевать.
    И объясняется это довольно просто, ведь во все времена считалось, что порог в доме является самым неблагоприятным местом по своим энергетическим характеристикам, также, считается, что именно в этом месте в любом помещении происходит противоборство между добрыми и злыми силами.
    Считается и то, что здесь обитают самые низшие сущности, и, переступая порог, вы неминуемо проходите и через них.
    Поэтому, войдя в помещение, уже переступив через них, следует перекреститься.
    Ведь, согласно примете, проникшая в вас сущность, грозит различными неприятностями, в первую очередь, со здоровьем.

    Считается, что нельзя кушать, переходя перекресток, так как в этом случае можно ожидать существенной потери, а то и вовсе можно остаться ни с чем.
    Если же говорить об этой примете с практической точки зрения, то увлекшись едой можно потерять бдительность при переходе через дорогу, а это чревато тем, что вы можете стать жертвой автомобильного наезда, и в этом случае вы рискуете нанести вред не только своему здоровью, но и вовсе лишиться жизни.
    Если же подойти к этому вопросу с точки зрения магии, то и в этом случае следует вспомнить о том, что все ритуалы подобного толка проводятся именно на перекрестках, а ведь многие из них направлены совсем не на благие цели.
    И жуя пищу на перекрестке, можно «впитать» в себя все что угодно из того, отчего здесь пытались избавиться.

    На этом мы не заканчиваем начатый разговор, и обязательно продолжим его в ближайшее время, а вот как воспринимать данную информацию, каждый человек решает для себя сам.
    Ведь среди нас достаточно тех, кто совершенно не воспринимает какие-либо приметы и предрассудки, но есть и те, кто верит в них, не подвергая ни малейшему сомнению.

     

    Инф.ladystation.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.