• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарегистрирован проект закона о присвоении статуса регионального в Украине английскому языку

    Опубликовано: 2012-09-28 21:10:00

    В Верховной Раде был зарегистрирован проект закона О внесении изменений в статью 7 Закона Украины О принципах государственной языковой политики относительно всестороннего развития английского языка, говорится в документе от 28 сентября.

     

    Стоит отметить,что подобный проект закона предложил народный депутат Геннадий Москаль, пишет korrespondent.net

     

    "Отсутствие в перечне региональных языков английского - ограничивает права его носителей,которые компактно проживают, в частности, в столице и других крупных городах Украины. Среди прочего такие граждане лишены права собирать подписи о признании английского региональным", - заявил он.

     

    По его словам,государство содействует согласно новому закону развитию международных языков,то есть таких, которые являются официальными языками ООН.

     

    "А в целом -думаю, что в нынешних условиях изучения английского более приемлемо для украинцев, чем изучение русского. Хотя бы потому, что Европа для нас ближе Азии", - подчеркнул автор проекта закона.

     

    Как сообщалось 26сентября, Рефат Чубаров выступил в Верховном Совете Крыма на крымскотатарском языке, шокировав коллег.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.