• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Чехии заявил, что европейской демократии пришел конец

    Опубликовано: 2012-09-24 13:45:28

    Президент Чехии Вацлав Клаус в интервью британскому еженедельнику Sunday Telegraph раскритиковал политиков новейшего направления ЕС.

    По мнению президента Чехии Вацлава Клауса, европейские политики новейшего направления являются двурушниками, которые уничтожают европейскую демократию, передает радио Прага.

    Вместе с тем Клаус подчеркнул, что отрицает европейскую федерализацию и приветствует обновление национальных государств и суверенности.

    Он отметил, что после того, как 11 сентября на встрече министров иностранных дел ЕС председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу призвал к созданию европейской федерации, процесс ликвидации демократии в Европе дошел до финальной стадии.

    В этой связи он напомнил свой недавний визит в Италию, где, по его словам, встретился с двуличностью и трусливостью итальянских политиков, которые из-за кризиса еврозоны ограничивают демократию, прячут глаза от усугубляющихся проблем их страны и умывают над ними руки.

    "Это ирония истории. Мог ли я подумать в 1989, что моей ролью будет это - проповедовать ценности демократии", - заявил президент Чехии, добавив, что его взгляды в ЕС почти никто не поддерживает.

    Ранее Клаус заявил, что разделение Чехословакии двадцать лет назад было наилучшим решением сложившейся ситуации и помогло обеим государствам.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.