• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Шотландии требуют независимости

    Опубликовано: 2012-09-24 13:30:45

    В Эдинбурге прошла массовая акция в поддержку независимости Шотландии.

    Многотысячная демонстрация состоялась в субботу в Эдинбурге в поддержку выхода Шотландии из состава Соединенного Королевства, передает канал EuroNews.

    Правящая шотландская Национальная партия во главе с первым министром правительства Алексом Салмондом намерена провести референдум о независимости осенью 2014 года. 20 сентября Салмонд обсудил этот вопрос с премьер-министром Великобритании Тони Блэром.

    Напомним, в июне стартовала кампания против выхода Шотландии из состава Соединенного Королевства. Кампанию возглавил экс-министр Алистер Дарлинг, который считает референдум о независимости билетом в один конец к состоянию неопределенности.

    Ранее сторонники независимости Шотландии запустили официальную кампанию, призывающую голосовать за выход страны из Соединенного Королевства.
    Шотландия - в прошлом (до 1707 года) независимое королевство северной Европы, сегодня - наиболее автономная (с собственным парламентом,  государственной церковью, правовой системой и пр.) из всех стран, входящих в Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии (сокращенно - Великобритания). Шотландия занимает север острова Великобритания.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.