• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США не думают о санкциях в отношении Украины - помощник Клинтон

    Опубликовано: 2012-09-20 21:20:00

    США предпочитают работать с руководством Украины, а не думать о санкциях, заявил помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипп Гордон.

     

    "Это не наша политика, чтобы думать о введении санкций в отношении руководства. Мы хотим продолжать работать с руководством, мы хотим увидеть результаты", - заявил Гордон, отвечая на вопрос относительно возможности применения санкций в случае, если выборы в Украине не будут честными и прозрачными, пишет korrespondent.net

     

    Гордон напомнил, что США на высшем уровне, включая президента и госсекретаря, четко сообщили о своей обеспокоенности выборочными преследованиями в Украине, а также подчеркнули важность проведения свободных и справедливых выборов.

     

    "Я не думаю, что в руководстве Украины не понимают, как серьезно мы относимся к этим вопросам", - сказал помощник госсекретаря США.

     

    По его словам, санкции - "это не то, где мы находимся в настоящий момент, и это не то, чего мы хотим в конечном итоге". В то же время, он отметил: "Если ситуация будет развиваться в другом направлении, Вашингтон всегда может пересмотреть свою политику".

     

    Напомним, Комитет по иностранным делам Сената США принял жесткий проект резолюции с призывом освободить из заключения бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко. В комитете требуют выдать запрет на выдачу виз тем, "кто ответственен за заключение Тимошенко и плохое обращение с ней”.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.