• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пластика молочной железы

    Опубликовано: 2012-09-14 10:44:14

    Пластика молочной железы – реконструкция груди после радикальной мастэктомии по поводу заболевания раком. Мастэктомия, чаще всего единственный способ помешать раку распространиться по организму. В результате такой операции женщины могут потерять часть груди или же полностью лишиться  полностью одной или обеих грудей.



    Это может привести к эмоциональному расстройству по причине изменений форм тела в области грудной клетки. Так кА это является символом зрелости и гордости у всех женщин. И удаление одной или обеих грудей может повлиять на психологическое состояние женщины, вызвать у неё эмоциональные срывы или привести к депрессии. Однако, благодаря современным методам, пострадавшие женщины от мастэктомии больше не будут страдать из-за того, что изменились формы их тела.



    Пластическая операция молочной железы делается опытными и компетентными хирургами, которые специализируются на таких операциях. Такие профессионалы должны иметь законченное высшее медицинское образование. Как минимум пять лет  в интернатуре, специализирующейся в этой области. Кроме того, такие хирурги должны работать в аккредитованных медицинских учреждениях.



    Лучший способ найти хорошего хирурга, это обратиться в компетентные органы, к вашему лечащему врачу, который поставил вам первичный диагноз. Чаще всего женщины должны будут обращаться к своему лечащему врачу  или к онкологу за консультацией, чтобы решить проблему с раком. Этот лечащий врач или онколог могут помочь в выборе опытного хирурга, который поможет решить эту проблему.



    Существует несколько различных процедур, воспользовавшись которыми можно восстановить грудь. Первая техника, которая довольно давно уже развита это -силиконовый или saline имплантаты. В начале использовалась только такая процедура. Однако при развитии новых технологий и методик стали использовать собственную кожную ткань женщины.

    Эти методы используют собственную кожную ткань, кровеносные сосуды, жировые накопления,  мышечную ткань ’доноров’ со всех участков тела. Это такие участки как живот (верхняя и нижняя часть), верх спины и область ягодиц. Процедуры могут быть объединены, сюда могут входить и пластические процедуры, и донорские процедуры для восстановления. Эти процедуры могут использоваться как для одного органа, так и для двух.

    Другая область реконструкции – формирование сосков и околососкового ореола ( тёмная область окружающая грудь). Эту процедуру не обязательно включать в процесс операции, но ими заканчивается процесс реконструкции груди. Несмотря на то, что эта процедура не входит в операцию, а является дополнительной, многие женщины используют её также, чтобы грудь выглядела естественной.

    Хитрость этой процедуры состоит в том, чтобы сосок реконструируемой груди соответствовал естественному соску второй груди. С появлением новых методов реконструкции груди хирурги в состоянии  сделать после мастэктомии новые соски. В процессе этих методов формируется новый, соответствующий оригинальному сосок, что позволяет закончить реконструкцию. Польза от такой процедуры состоит в том,  что она позволяет хирургу сделать обе груди так, чтобы они выглядели естественно.

    Пластическая операция может быть выполнена в одной или в двух стадиях. В одной стадии онколог, выполняющий мастэктомию, заканчивает свою часть процедуры. Тогда пластический хирург, прежде, чем пациент выйдет из под наркоза, займётся восстановлением груди. Польза от такого подхода в том, что во время одной хирургической операции используются два метода.

    Двойной подход осуществляется так же, как и произносится это слово. Сначала удаляется орган, а затем пациент возвращается для его восстановления. Выберете вы одну или две стадии это, прежде всего, будет зависеть от обширности повреждения раком и способности найти денежные средства на операцию. И ещё, возможно в той больнице, где оперирует ваш онколог, нет пластического хирурга. Эти варианты вам необходимо будет обсудить с вашим лечащим врачом (онкологом ).

    Несмотря на то, что радикальная мастэктомия – одна из распространённых заболеваний среди женщин, она не должна деморализовать вас, как это было с нашими бабушками. Новые методы дают новую жизнь женщинам, у которых был рак.

     

    Инф.womanart.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.