• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медитация - Введение

    Опубликовано: 2012-09-12 02:44:29

    Чтобы помощь себе справиться с напряжением нашей напряжённой и загруженной проблемами жизни воспользуйтесь релаксационными техниками. Медитация – это хороший пример такой техники, она не сложна и даёт замечательные результаты!



    Если вы интересуетесь, как нужно медитировать, то вот вам на выбор несколько способов. Благодаря им, медитировать становиться очень просто, и они несомненно подходят для новичков в медитации.



    Прежде чем с головой погрузиться в любой вид медитации стоит помнить одну очень важную вещь, это идеальный естественный способ расслабления, который практикуется на протяжении многих столетий по всему Земному шару.



    Поэтому вы не одиноки в своём начинании, хотя медитация всё ещё не так общепринята в западном мире, чем она могла бы быть.



    Прогулочные медитации



    Конечно, один из лёгких способов медитировать, это, когда вам даже не нужно переходить из своего обычного сознательного состояния в глубокое медитативное состояние. Вместо этого вы гуляете с определённой целью. Не целью добраться до магазина или до вашего офиса. А с целью побыть наедине с самим собой и погрузиться в свой внутренний мир.

    Гуляя, прислушивайтесь к своим ощущениям.

    Обратите внимание, что чувствует ваше тело, пока вы гуляете. Наслаждайтесь местным пейзажем – очень вероятно, что вы несколько раз поймаете себя на мысли, что не видели такой красоты прежде, потому что, когда вы раньше прогуливались, то, на самом деле, не обращали на это внимания.

    Также заострите своё внимание на окружающих вас видах и звуках. Это может быть тротуар или деревья, или движение на дороге, или пение птиц.

    Дыхательная медитация

    И снова, это лёгкий способ медитировать, и поскольку дышать для нас абсолютно естественно, то по этому поводу не возникает особых беспокойств, как заниматься дыхательной медитацией, по крайней мере, на начинающем уровне.

    Обратите внимание как вы дышите. Я уверен, что читая эти строки, вы тоже вдыхаете и выдыхаете, но весьма вероятно, что вы делаете это автоматически. Есть вещи, которые мы делаем неосознанно всю нашу жизнь.

    Вместо этого заметьте, как движется воздух вниз по вашей гортани в ваши лёгкие. Какой он: холодный или тёплый, когда движется в ваших лёгких? Имеет ли он вкус и запах?

    Обратите внимание, когда вы выдыхаете. И снова сконцентрируйтесь на ощущениях, сопровождающих ваше дыхание.

    Несмотря на то, что вы дышите всё время, я догадываюсь, что вы заметите много различных вещей, когда начнёте практиковать эту лёгкую форму дыхательной медитации.

    По мере того, как вы станете более опытным, можно изучить более продвинутые техники дыхания, все они заряжают энергией и могут дать вам ощущение наполнения живительной силой и энергией после их выполнения.

    Медитация под стереофонические ритмы

    Медитация двадцать первого столетия – это простое прослушивание МР3 файлов.

    Легче этого способа точно ничего не может быть!

    МР3 будет специально разработан так, чтобы слегка беспокоить ваше сознание. Я знаю, что некоторые из вас, так же как и я, будут приходить в некоторое замешательство в любом случае, но это уже другая тема.

    Стереофонические ритмы слегка приглушены на минимально различающийся тон, звучащий в каждое ухо. Если вы прослушаете их на повышенном звуке, вы едва заметите разницу между ними. А вот ваш мозг эту разницу замечает и пытается оценить разницу.

    Данная процедура вводит вас в состояние транса, для достижения которой другим способом требуются годы тренировок. Я же говорил, что это будет просто!

    Ну вот, теперь у вас есть три разных способа, чтобы медитировать, и все они одинаково эффективны. А какой вам больше по душе – выбирать вам. 

     

    Инф.womanart.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.