• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ветер в волосах

    Опубликовано: 2012-09-02 03:24:29
    Наши волосы - не просто данное природой украшение, а символ здоровья! По их внешнему виду окружающие легко определят, как вы себя чувствуете. И очень часто мы сами портим эту «визитную карточку» здоровья неумелым и небрежным обращением.Например, неправильно высушенные волосы могут стать хрупкими и ломкими, потеряют блеск и шелковистость. Нужно ли вам это? Нет, конечно. Поэтому важно научиться сушить волосы правильно.

     

    ♦ Лучше всего дождаться, пока волосы сами подсохнут - хотя бы процентов на 80. В этой стадии любой фен позволит естественно уложить волосы. И наоборот, когда волосы мокрые, можете не стараться - укладка не будет держаться, тут и лак не поможет. Пользуясь феном, старайтесь не пересушить волосы и кожу на голове, направляйте струю умеренно горячего воздуха не к корням волос, а чуть ниже, примерно на середину длины.

     

    ♦ Пока волосы мокрые, вотрите в них мусс, гель или спрей для укладки. Для выпрямления вьющихся волос можно воспользоваться специальным бальзамом с кондиционером, воздействующим на кудри. Чтобы волосы оставались волнистыми, но без кудрей, нанесите пенку для укладки вьющихся волос, а на фен наденьте насадку-диффузор или просто дайте волосам высохнуть на ветру. Распрямляющие средства могут помочь и при укладке прямых волос, но в этом случае следует использовать более легкие, чем для кудрей, средства. Волосы, подвергавшиеся химической завивке, более пористые, на их высушивание уходит больше времени, поэтому для них требуются самые сильные защитные средства.

     

    ♦ Следует ли нажимать кнопку «холод» на корпусе фена? Поскольку волосы очень страдают от жара, направьте на них струю холодного воздуха перед тем, как начнете моделировать их с помощью расчески. Если на вашем фене такой кнопки нет, подержите в волосах расческу, чтобы дать им немного остыть.

     

    ♦ Сейчас в продаже появились средства, защищающие локоны от воздействия горячего воздуха: кондиционеры, предохраняющие от жара, создаваемого феном, и муссы для придания волосам объема. Они глубже проникают в волосы и содержат влагу, препятствующую ломкости волос.

    ♦ Если ваша прическа не требует ежедневной тщательной укладки, выберите самый простой и недорогой фен, без насадок, с одним температурным режимом работы, мощностью 1000 Вт. Для создания стильной и объемной прически вам понадобится более мощный и функциональный прибор, который имеет две скорости работы, три температурных режима. Кроме того, он должен быть оснащен специальной вибронасадкой, которая может работать и отдельно от фена. Есть насадки, которые придают волосам не только объем, но и делают их волнистыми.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.