• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина перенимает опыт РФ по наблюдению за выборами

    Опубликовано: 2012-08-24 21:50:00
    Украина создаст систему видеонаблюдения на парламентских выборах 28 октября, аналогичную российской, работы по установке камер и настройке системы выполнит дочерняя компания «Ситроникса», об этом говорится в сообщении предприятия. По данным компании, система охватит 32,2 тысячи участковых избирательных комиссий по всей Украине и обеспечит 300 тысяч одновременных подключений для просмотра видео-трансляций в Интернете.

     

    Видеонаблюдение обойдется Украине в 122,6 млн долларов. Работы по созданию системы включают модернизацию существующей телекоммуникационной инфраструктуры, что позволит в будущем использовать ее не только в рамках текущих задач, но и для других масштабных государственных проектов, пишет bfm.ru

     

    Компания построит распределенный отказоустойчивый центр обработки данных. К нему по фиксированной, мобильной и спутниковой связи подключат комиссии. Каждый избирательный участок оснащается программно-аппаратным комплексом (ПАК), состоящим из ноутбука, двух веб-камер высокого разрешения, необходимых периферийных устройств и средств коммутации. «ПАК оснастят средствами защиты от несанкционированного вторжения (IDS), а систему в целом защитят от широкого спектра веб-угроз, включая DDoS-атаки», — поясняет компания.

     

    Помимо «Ситроникса» к реализации масштабного инфраструктурного проекта привлечены «Укртелеком», «Датагруп», «МТС Украина» и «Интертелеком».

     

    За выборами президента России 4 марта с помощью веб-камер наблюдали 3,5 миллиона человек. Всего было зафиксировано 7,9 млн просмотров. За сутки камеры записали 350 терабайт видеоинформации, или 4 млн часов видео, а на странице webvybory2012 в день выборов было зарегистрировано 500 млн обращений к сайту. Веб-камеры будут использоваться на всех региональных выборах России.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.