• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сирию покидает миссия ООН

    Опубликовано: 2012-08-20 14:30:47

    Воскресенье, 19 августа, стало последним днем работы в Сирии миссии наблюдателей ООН.

    Миссия, которая работала с 21 апреля и насчитывала до 300 наблюдателей, должна была заниматься мониторингом выполнения мирного плана спецпосланника ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана, передает радио Свобода.

    Данным планом предусматривалось введение режима прекращения огня, вывести войска из городов и обеспечить доставку гуманитарной помощи населению пострадавших районов. Однако ни один из пунктов плана выполнен не был.

    Как сообщалось, алжирский дипломат Лахдар Брахими, ставший новым специальным представителем ООН и Лиги арабских государств по Сирии, пообещал приложить все силы для разрешения сирийского конфликта.

    Также напомним, что 17 августа ООН объявила о выводе наблюдателей из Сирии. Этот шаг последовал за неудачной попыткой урегулирования конфликта в соответствии с планом, предложенным Аннаном.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.