• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр Финляндии опроверг сообщения о подготовке страны к распаду еврозоны

    Опубликовано: 2012-08-17 21:30:00

    Министр Финляндии по европейским вопросам Алекс Стубб опроверг сообщения о подготовке к распаду еврозоны и заявил, что Финляндия была и остается приверженной сохранению целостности валютного блока.

     

    "Мы не должны играть с огнем, допуская возможность распада зоны евро или выхода из ее состава некоторых членов. Я в корне не согласен с утверждением, что распад еврозоны не будет обязательно означать распад ЕС", - заявил он, подчеркнув, что Финляндия делает все возможное для сохранения в зоне евро всех ее членов, включая Грецию, пишет korrespondent.net

     

    По его словам, нынешний бюджетно-долговой кризис, охвативший юг Европы, является циклическим повторением банковского кризиса в Скандинавии в1990-х годах.

     

    Напомним, министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя ранее заявил, что к возможности распада зоны единой европейской валюты следует готовиться открыто.

     

    Как стало известно ранее, Финляндия - единственная из стран еврозоны - оказывает финансовую помощь Греции только под залог.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.