• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарственные травы для жирной кожи лица

    Опубликовано: 2012-08-22 10:44:09
    Жирная кожа нуждается, прежде всего, в очищении и уменьшении жирности, потому что именно в жире бактерии находят благоприятную среду, а кожа получает воспаления и прыщи.

     

    Для ухода за жирной кожей можно использовать почки и листья березы, полынь, траву и цветки тысячелистника, мать-и-мачеху, зверобой, пион уклоняющийся, цикорий, цветы и листья манжетки, цветы ромашки и календулы, полевой хвощ.

     

    Маски для жирной кожи

     

    - Если у вас жирная кожа, то вам будет полезно раз в неделю делать паровые ванночки для лица на 10-15 минут, а затем накладывать припарку из трав (измельченную сухую или свежую траву заваривают кипятком и, как только она немного остынет, горячую кашицу наносят на лицо на 5-10 минут). Затем, смыв припарку, необходимо смазать лицо увлажняющим кремом и через 15 минут остатки крема удалить салфеткой.

     

    - Маска из листьев мать-и-мачехи: 2 столовые ложки сухих измельченных листьев мать-и-мачехи залить горячей водой до получения кашицеобразной массы, подогреть на огне до температуры 60-70 градусов и дать слегка остыть. Теплую кашицу наложить на предварительно очищенное лицо на 15-20 минут, поместив кашицу на марлю в один слой.

     

    - Маска из щавеля: взять листья щавеля и мать-и-мачехи в равных по объему частях. Измельченные растения залить кипятком в соотношении 1:2. После двух минут кипячения отвар остужают, в теплом виде заложив между слоями марли, накладывают на чистое лицо. Держать маску 15-20 минут, затем обмыть лицо теплой водой.

     

    - Укропная маска для пористой жирной кожи: приготовить насыщенный отвар укропа (2 столовые ложки травы на стакан воды, кипятить 5 минут). В столовую ложку процеженного отвара добавить белок куриного яйца и хорошо взбить. Маску накладывать на лицо послойно (3-4 слоя).

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.