• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила летнего макияжа

    Опубликовано: 2012-08-22 06:44:41
    Летом красивый загар - основное украшение женщины. Это именно то время года, когда можно обойтись минимумом косметики и выглядеть привлекательно, и вдобавок солнце украсит своими лучами любые женские прелести. Но все-таки летом существуют свои правила макияжа.

     

    Основное правило макияжа летом: постоянно, а не только на пляже, защищать лицо, шею и область декольте от солнца. Причем совершенно необязательно ежедневно наносить на лицо специальные солнцезащитные кремы. Сейчас появилось много косметических средств (дневной крем, пудра, румяна, помада), которые содержат SPF-факторы.

     

    - Если ваша работа или отдых предполагают длительное пребывание на солнце, общение с водой или физические нагрузки, лучше применять только водостойкую косметику. Для снятия водостойкого макияжа используйте специальные средства на жирной основе.

     

    - Основной враг косметики - пот, а летом его более чем достаточно. Для того чтобы макияж не размазывался и долго сохранял свежесть, нужно нанести правильную основу. Выбирайте прозрачный тональный крем с легкой текстурой. Такая основа не ложится на лицо, как искусственная маска, а выглядит естественно и при искусственном освещении, и на солнышке. Только наносите основу умеренно и тщательно растушевывайте, иначе излишки крема будут плавиться и размазываться.

     

    Для коррекции макияжа в течение дня лучше использовать рассыпчатую пудру, поскольку она лишена жирной связующей основы и хорошо впитывает излишки кожного сала. Также для коррекции подойдут специальные косметические салфетки, которые впитывают сальный блеск, но при этом не портят сам макияж. Еще одна маленькая хитрость - выбирайте летнюю косметику (пудра, крем, румяна) с блестками, тогда неприятный сальный блеск будет менее заметен.

     

    - О тенях для век. С одной стороны, жирные тени для век долго не держатся, но с другой - "поехав", они оставляют лакированный блеск на коже и довольно живописно расплываются на веках, что может выглядеть даже эффектно. Те же, кому не по душе такой вариант, выберут сухие тени для век, которые не будут скатываться и плавиться.

     

    - Летом желательно отказаться от подводки для глаз. Она часто размазывается и плавится на солнце. Лучше заменить ее твердым карандашом и тушью. Если вы решили в летний отпуск вообще отказаться от использования туши, то это самое лучшее время поухаживать за ресницами. Утром и вечером втирайте в них лечебный состав из касторового масла и растворов витаминов А и Е.

    - Летом обязательно нужно красить губы! При этом можно выбрать любую разновидность губной помады - классическую в тюбике, блеск или просто гигиеническую. Но защищать губы нужно, так как под воздействием солнца они могут приобрести синеватый оттенок и склонность к растрескиванию. Лучше остановить свой выбор на губной помаде, содержащей ультрафиолетовые фильтры, витамины А и Е. Не стоит тщательно очерчивать линию губ, поэтому откажитесь от контура для губ и матовых помад. Придайте больше выразительности с помощью эффекта лакового покрытия, влажных губ или кристаллического блеска.

    - Не забывайте летом о ежедневном очищении кожи. Для демакияжа сухой, нормальной и чувствительной кожи лучше всего подойдут средства в виде косметического молочка или сливок. Жирной коже помогут очиститься и уменьшить выработку кожного сала пенки и гели. Главное, отдавайте предпочтение средствам, не содержащим спирт, он сильно иссушает кожу.

    Увлажняйте вашу кожу, питайте и тонизируйте не хуже, чем зимой. Тем более что теперь доступно столько натуральных средств прямо с грядки: маски из клубники, лосьон из огурцов и т.п. Порежьте, например, свежий укроп, прокипятите 10 минут, дайте остыть и умывайтесь такой водичкой ежедневно. Или натрите морковь на мелкой терке, полученную смесь нанесите на лицо и шею, сверху прикрыв марлевой салфеткой, а через 15 минут, смойте прохладной водой. Морковную маску повторяйте 1-2 раза в неделю.

    - Маникюр и педикюр это не только дань красоте, но и гигиеническая процедура. Летом вы просто обязаны проводить ее не менее раза в две недели. Ваши руки и наконец-то открытые ноги должны быть ухоженными, без огрубевшей кожи и мозолей. Летом вы можете позволить себе самые смелые оттенки покрытия ногтей. Главная ежедневная задача - всегда свежий слой лака. Неряшливо накрашенные ногти на ногах вызывают неприятные мысли об опрятности самой хозяйки.

    - Под палящим летним солнцем терпкие, насыщенные ароматы неуместны. Летний запах должен быть ненавязчивым и свежим. Также для летних ароматов характерно пониженное содержание спирта. Некоторые производители вообще отказались от него в своих летних парфюмерных линиях. Спиртосодержащие средства сушат кожу, а в жару могут вызвать аллергию или даже ожог.

    Хорошо в канун летнего сезона вообще отказаться от использования духов и туалетной воды и перейти на лосьоны и гели для душа той же серии, что и любимый аромат. Таким образом вы убиваете сразу двух зайцев: с помощью парфюмированного молочка для тела можно дополнительно увлажнить кожу и при этом не расставаться с любимым запахом.

    И уж совершенно точно, оставьте любимые духи дома, собираясь на пляж. Под воздействием солнечных лучей и ультрафиолета активные вещества парфюма провоцируют фотоаллергию. Кожа может покрыться сыпью, появятся белые, долго не проходимые пятна. А загар будет напоминать леопардовый окрас.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.