• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить прическу пышной

    Опубликовано: 2012-08-22 04:04:12
    Влажный воздух способен загубить любую прическу, поэтому сейчас особенно большое значение придается средствам для придания объема волосам и фиксации прически.

     

    В старину наши бабушки мучили свои волосы начесами, многочисленными шиньонами и сахарной водой – и это все, ради того, чтобы стать обладательницами пышных и красивых причесок.

     

    Времена меняются, и теперь есть более эффективный способ придать пышность волосам. Косметика для волос содержит множество средств для этого. Например, существует специальная линия косметики для тонких волос. А жесткие волосы можно сделать мягче, используя бальзам-ополаскиватель.

     

    Закрепить объем помогут прикорневые пенки и всевзможные спреи, фиксирующие прическу и защищающие от дождя и снега – главной причины потери объема.

     

    Основное свойство шампуней и кондиционеров, обеспечивающих объем, - это, прежде всего, придание волосам жесткости. Протеины и витамины группы В делают структуру волоса наполненной и устойчивой к влаге. Также важна форма стрижки: чем короче длина волос – тем объем больше.

     

    В домашних условиях придать пышность волосам можно с помощью ополаскивания волос пивом, содержащим всю группу витаминов В. Волосы тогда становятся упругими и легко удерживают форму.

     

    Если вы хотите надолго сохранить объем прически, следует избегать утяжеляющих компонентов в уходе, например, таких, как силикон. Половина успеха зависит от правильного подбора шампуня или кондиционера.

     

    Закрепить объем поможет и лак для волос, если нанести его на прикорневую зону, опустив голову вниз, и затем не расчесывать волосы.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.