• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наукоград "Петергоф" сосредоточится на поиске лекарств от рака и ВИЧ

    Опубликовано: 2005-07-28 12:16:00

    Седьмой в России наукоград официально будет открыт на базе Петродворцового учебно-научного центра Петербургского госуниверситета в 300-й день рождения Петергофа в сентябре 2005 года.

    Об этом сообщила сегодня зампред комитета Госдумы РФ по образованию и науке Валентина Иванова. Напомним, научному центру в Петергофе был присвоен статус наукограда постановлением правительства РФ, подписанным премьер-министром Михаилом Фрадковым.

    Валентина Иванова уточнила, что Петергоф - первый "гуманитарный" наукоград, и его инфраструктура формируется на базе старейшего классического университета и всемирно известного музея-заповедника.

    По словам проректора по научной работе Петербургского Государственного Университета Владимира Трояна, одним из приоритетных направлений исследований в новом наукограде будет поиск лекарств от рака и ВИЧ.

    Троян отметил, что исследования новых лекарственных препаратов будут вестись биологами и генетиками на базе центра биотехнологий, который предполагается создать в рамках технопарка в Петергофе.

    Инф. Remedium.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.