• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Канарах не могут справиться с лесными пожарами, эвакуированы тысяча человек

    Опубликовано: 2012-08-13 21:40:00

    На двух островах Канарского архипелага, Гомере и Тенерифе, пожарные продолжают борьбу с лесными пожарами.

     

    В ночь на понедельник, 13 августа, почти тысяча человек была эвакуирована из окруженного огнем района Валье-Гран-Рейн, пишет korrespondent.net

     

    На двух паромах их перевезли в крупнейший город острова, Сан-Себастьян, и разместили в здании местной гимназии.Сухопутное сообщение с Валье-Гран-Рейн прервано.

     

    По словам представителя местных властей,огонь уничтожил "бесценные с экологической точки зрения" природные угодья. Сообщений о жертвах нет. Ущерб от пожаров пока не подсчитан.

     

    Огнем охвачены и некоторые районы острова Тенерифе. Среди причин лесных пожаров называют необычайно сухую зиму (самую сухую за последние 70 лет) и установившуюся в последние дни жару. Температура воздуха на Канарских островах держится на уровне сорока градусов.

     

    Ранее сообщалось, что в результате пожара на Канарских островах выгорело более четырех тысяч гектаров земли, в том числе часть объектов мирового наследия ЮНЕСКО.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.