• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала 2012 года в Украине совершено 11,5 тыс. квартирных краж

    Опубликовано: 2012-08-06 12:15:10

    По данным МВД, за последние полгода в Украине произошло свыше 11,5 тыс. квартирных краж. Больше всего грабежей было в Киеве.

    За последние полгода в Украине зафиксировали около 11,5 тысячи квартирных краж. Об этом сообщил уполномоченный по особо важным делам департамента уголовного розыска МВД Украины Иван Максимчук.

    "В новом году возросло количество краж, совершенных ранее судимыми лицами, — это 4116 случаев, лицами в состоянии алкогольного опьянения — 1333 случая, несовершеннолетними лицами — 397 случаев", — отметил представитель МВД.

    По словам Максимчука, в период отпусков риск квартирных краж увеличивается приблизительно на 65%. Для того чтобы предупредить такие случаи, в МВД рекомендуют оборудовать свои помещения сигнализацией и надежными замками: в среднем такая процедура будет стоить от 3 до 5 тыс. гривен.

    "По Киеву, если на пульт охраны выведена определенная квартира, то за 3-5 минут группа реагирования прибывает на место и принимает соответствующие меры", — прибавил он.

    По данным МВД, в Киеве за первое полугодие 2012 года совершено 2340 квартирных краж. За весь прошлый год таких случаев зафиксировали в столице 2083.

    Киев, Донецк и Днепропетровск

    Ранее Максимчук заявлял, что среди украинских городов чаще всего кражам подвергаются квартиры в Киеве.

    "По статистике, в первом полугодии лидером по количеству краж частного имущества граждан из квартир остается город Киев. 2,3 тыс. краж там было совершено за этот период, по которым возбуждены уголовные дела... В прошлом году за шесть месяцев было совершено 2,1 тыс. краж, по которым возбуждены уголовные дела", — сказал он.

    Вслед за столицей по этой статистике следуют Донецкая, Днепропетровская области и Крым.

    По материалам: Радио Свобода, Корреспондент

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.