• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Карманный» Wi-Fi маршрутизатор Linksys WTR54GS

    Опубликовано: 2005-07-27 15:19:00

    Linksys официально выпустила беспроводной маршрутизатор WTR54GS, который позиционируется в качестве «компактного снаряжения путешественников», для организации работы в сетях стандартов 802.11b/g. В небольшом корпусе конструкторы умудрились найти место и для встроенного блока питания с втягивающимся внутрь кабелем, и для встроенной антенны, и, само собой, для всей остальной электронной «начинки». Портов RJ-45 всего два – это WAN и LAN интерфейсы Ethernet 10/100, но для решения задач «персональной» маршрутизации этого вполне достаточно, как, впрочем, и для применения в небольших локальных сетях.

    В WTR54GS реализована поддержка целого ряда технологий, как стандартных, так и фирменных. Например, технология SpeedBooster, в свою очередь основывающаяся на разработке Broadcom Afterburner, теоретически позволяет увеличить пропускную способность до 108 Мбит/с, а функция Linksys SecureEasySetup обеспечивает автоматическую настройку протоколов и функций обеспечения безопасности, среди которых – WEP, WPA и WPA2, фильтрация MAC-адресов и файервол с фильтрацией пакетов (SPI). Кроме того, устройство включает в себя встроенный сервер DHCP и обеспечивает пропускание VPN. Рекомендованная цена – $100.

    Ист. 3dnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.