• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая кукла умнее играющего с ней ребёнка

    Опубликовано: 2005-07-27 14:38:00

    Компания Playmates Toys осенью 2005 года начинает в США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии продажи куклы за $99,99, о которой уже говорят, что она — интеллектуальнее ребёнка.

    "Удивительная Аманда" (Amazing Amanda — PDF-документ) — кукла размером с настоящую девочку. Игрушка говорит, ест, реагирует на объекты, признаёт свою "маму" и показывает эмоции, изображая реалистические выражения лица, издавая близкие к "оригиналу" звуки. "Аманда" узнаёт свои вещи: зубную щётку, расчёску, несколько видов пластиковой пищи, напиток и ночной горшок.

    У куклы имеются "внутренние часы" — она знает, какой сегодня день и сколько времени, может напомнить о памятной дате или празднике. "Удивительная Аманда" распознаёт голос своей "мамы" с третьего раза после первой встречи и потом отвечает на определённые ключевые слова и фразы, сопровождая это сменой выражений (несколько фотографий — здесь).

    Membrana

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.