• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • LUMIX DMC-LX1: необычная ЦФК от Matsushita

    Опубликовано: 2005-07-27 11:38:00

    В августе 2005г компания Matsushita Electric Industrial начнет продажи первой в мире цифровой камеры DMC-LX1 с соотношением сторон сенсорной матрицы 16:9 и разрешением 8.4 мегапикселя. Как заявляют представители Matsushita о востребованости сенсора с соотношением сторон 16:9, "Большинство современных камер имеют сенсоры с соотношением сторон 4:3, так как изначально сенсорные матрицы разрабатывались для видео камер и это соотношение удобно при выводе полученных кадров на телевизор или дисплей персонального компьютера. Но в последнее время стало появляться много устройств отображения - телевизоров, плазменных панелей и дисплеев с соотношением сторон 16:9, которое более комфортно для человеческого зрения. Новые сенсорные матрицы позволят получать широкоугольные изображения без дополнительной обработки".

    Кроме "широкоугольной" съемки камера LUMIX DMC-LX1 позволяет делать снимки с соотношением сторон 4:3 или 3:2. Сенсорная матрица CCD 1/1.65" с разрешением 8.4 мегапикселя. Минимальное фокусное расстояние объектива Leica DC VARIO-ELMARIT 28мм в эквиваленте 35мм. Есть четырехкратный зум с поддержкой стабилизации изображения MEGA OIS.

    Более подробная информация о дате начала продаж и стоимости новинки пока ожидается.

    Источник 3dnews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.